Awesome Image Post

Если верить доморощенным «популярным психологам», эффективный и успешный человек якобы должен обладать целой серией взаимоисключающих качеств.

Ну, правда, как можно быть одновременно азартным и уравновешенным, работать в режиме 24/7 и при этом успевать полноценно отдыхать и т. п.? На самом деле, все намного проще! Повысить личную эффективность вам помогут несколько полезных привычек, освоить которые под силу каждому. Стоит только захотеть и уже через месяц вы заметите позитивные изменения в собственной жизни!

1. Читать. 

Причем не только профессиональную, но и художественную литературу. Чтение расширяет кругозор, приводит в порядок мысли и помогает увеличить словарный запас.

2. Заниматься физкультурой. 

Неважно, делаете ли вы зарядку по утрам или играете в футбол за сборную города. Любое движение активизирует обменные процессы, насыщает организм энергией и улучшает самочувствие. А это повышает ваши шансы на успех!

3. Прислушиваться к интуиции. 

Умение доверять самому себе — отличительная черта всех успешных людей!

4. Планировать и следовать планам. 

Записывайте свои задачи на день, на неделю, на месяц и т. д. Главное — строить реалистичные планы и не зацикливаться на мелочах.

5. Делать кратковременные перерывы в работе. 

Особенно это касается тех, кто работает за компьютером. Оптимальный график перерывов — 10 минут через каждый час.

6. Вести личный дневник. 

Привычка записывать свои мысли делает жизнь более продуктивной и осознанной.

7. Расставлять приоритеты. 

Сначала — главное, потом — второстепенное. Все очень просто!

8. Выключать телевизор вовремя, не засиживаться перед ним допоздна. 

То же самое относится к соцсетям и к бесцельному серфингу в Интернете.

9. Не откладывать решение проблем. 

Лучше единожды «отмучиться», чем надолго увязнуть в потоке неразрешенных задач, которые тормозят ваше развитие и не дают двигаться вперед.

10. Уделять внимание семье. 

Как бы ни тяжел был ваш труд, ежедневно находите время для общения с родными. Семья — это то, что заставляет держаться на плаву в любой ситуации и стимулирует к саморазвитию и высоким заработкам!

11. Трудиться с интересом. 

Ничто так не портит жизнь, как работа из-под палки. Никогда не поздно сменить профессию на любимую, прибыльную и продуктивную!

12. Хвалить и благодарить. 

Доказано, что комплименты в адрес других людей заметно повышают самооценку. А высокая самооценка — неотъемлемое качество успешной и эффективной личности!

13. Идти в ногу со временем. 

Старайтесь быть в курсе событий, меняйтесь, учитесь новое. Постоянное развитие — признак жизни. Тогда как стагнация и консервативность непременно ведут к угасанию и регрессу.

14. Делать накопления. 

Ежемесячно откладывайте хотя бы 10% от своих доходов. Если есть возможность — откладывайте больше (но так, чтобы не приходилось экономить на самых необходимых вещах). Уже в скором времени у вас появится сумма, необходимая для открытия своего бизнеса или развития уже существующего проекта.

15. Заявить о себе широкой общественности. 

Чем больше людей знают о вас и о вашем деле — тем лучше. В наши дни самый простой способ заявить о себе — создать и раскрутить свой сайт. А повысить его конверсию поможет система увеличения звонков с сайта 2calls.

Хотите узнать больше?

Заходите на наш сайт: http://2calls.ru

Подписывайтесь на наш блог: http://2calls.ru/main/blog.html

Вступайте в группу в Контакте: https://vk.com/2calls_ru


Комментарии